10 Gigabit SFP+/MMF Mini-GBIC Multi-Mode Transceiver Modul (802.3z)

 / Luxul - 10 Gigabit SFP+/MMF Mini-GBIC Multi-Mode Transceiver Module (802.3z)

10 Gigabit SFP+/MMF Mini-GBIC Multi-Mode Transceiver Modul (802.3z)

  • Artikel-Nr. LUX-XSA-SFP10G
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. 19% MwSt.

Dokumente
Managed AV Switching mit Just Add Power und Luxul
Keine Ausfallzeiten, Signalverschlechterung oder Ausbreitungsverzögerung. Mit einer zuverlässigen Leistung in Sachen AV-Übertragung über IP Netzwerke verfügen die Luxul Managed Gigabit Switches über eine Bandbreite von bis zu 48 Gbps - Speziell für Just Add Power AV-over-IP Produkte optimiert, werden Luxul Switches nur in Kombination mit diesen verkauft.
Luxul & Just Add Power - Die perfekte Kombination
*Verkauf ausschließlich in Kombination mit Just Add Power Video über IP Systemen - Kein Einzelkauf möglich*
 
Luxul ist einer der führenden Innovatoren einfach zu implementierender, professioneller IP-Netzwerklösungen für den Einsatz, genutzt von Installationsprofis. Die Luxul-Familie wurde für den Einsatz in privaten und gewerblichen Umgebungen entwickelt und bietet eine komplette Reihe von Lösungen, die das Netzwerkdesign und die -Implementierung vereinfachen - das Ergebnis ist ein skalierbares Netzwerk, das sowohl leistungsstark als auch einfach zu installieren ist. Mit Luxul können Installateure das ultimative IP-Netzwerk bereitstellen, ohne die Komplexität, die mit herkömmlichen Netzwerkgeräten verbunden ist.
 
Das 10G SFP+ Modul ist für den Einsatz mit Luxul Ethernet Switches mit SFP+ Port konzipiert. Dieses Small Form-Factor Pluggable+ (SFP+) Modul arbeitet mit 850nm Wellenlänge im Duplex (DX) Modus und bietet 10 Gigabit Konnektivität über Entfernungen von bis zu 300 Metern bei Verwendung von OM3 Multi-Mode (MM) Glasfaserkabel. Das Modul kann im SFP+-Steckplatz eines jeden kompatiblen Luxul-Switch verwendet werden. Es ist insbesondere für den Anschluss von Luxul Managed Switches mit 10 Gigabit Uplink/Stacking-Ports vorgesehen.
 
Merkmale:
- 10 Gigabit bidirektionale Leistung
- Multimodales Mini-GBIC-Modul arbeitet mit 850 nm
- Duplex-LC-Stecker
- Maximale Übertragungsdistanz von 300 Metern
- Verwendung mit OM3-Fasern
- Konform mit den IEEE 802.3z Standards
- Hot Pluggable
Features
10G Multimode Glasfaser Duplex SFP+ Modul, 850nm VCSEL, 550m über OM3 Glasfaser
10 Gigabit, bidirektional
Multimode Mini-GBIC-Modul arbeitet mit 850 nm
Duplex-LC-Stecker mit einer maximalen Übertragungsreichweite von 300m
Verwendung mit OM3 Glasfaserkabeln, konform mit IEEE 802.3z
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85437090990
Ursprungsland China
Lieferumfang
1x LUX-XSA-SFP10G - 10 Gigabit SFP+/MMF Mini-GBIC Multi-Mode Transceiver Modul (802.3z)