AV over IP Transmitter, 19" / 1RU Rackmount, Fiberfox, Multimode

AV over IP Transmitter, 19" / 1RU Rackmount, Fiberfox, Multimode

  • Artikel-Nr. IPAV1102F-TX
  • EAN 4251364719763
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Uw Prijs *

Alle prijzen Excl. BTW

IPAV PRO - Dual 4K Transmitter / Input-Node, 1U Rackmount Chassis, HDMI & DisplayPort via Cat or FiberFox Fiber
Features
Unbegrenzt skalierbare, unabhängige 10G AV-Verteilung (Cat.6A oder Multimode Glasfaser) - Funktion als Extender, Switcher, Splitter, Matrix und Videowand-Controller für 4K@60Hz 4:4:4 + HDR - Duale Transmitter in einem 19"/1HE Rack-Gehäuse
Das Metallchassis ist zur Integration in ein 19" Rack ausgelegt - Insgesamt zwei voll ausgestattete Transmitter werden mit nur einem Stromanschluss (nicht kaskadierbar) versorgt
Geräteverwaltung und -umschaltung per Software (Integration von 3rd-Party Controllern möglich) - Auto-Geräteerkennung, Auto-Stream-Start - Integration, Extraktion und PCM-Down-Mixing von symmetrischem Audio
Stromversorgung beider integrierter Transmitter mit nur einem Fiberfox Anschluss - Versenkte Anschlussfelder und Trennung der D-Typ Anschlüsse von der Hauptplatine
Up- und Downscaling auf der Empfängerseite - verzögerungsfreie Signalumschaltung - visuell verlust- und verzögerungsfreie Übertragung - Drei anpassbare Video-Modi: Genlock, Fast Switch & Genlock Scaling Modus - IP-Software für Videowalls bis zu 5x5
Product Information
Europeans Customs Tariff Nr. 85176200000
Country of Origin China
Connections
Input connector(s) Je Tx: 1x HDMI, 1x DisplayPort, 1x Symm. Audio (5-pin miniXLR), 1x RS232 (RJ11), 1x Ethernet (Cat.6A etherCON, Neutrik D-Typ)
Output connector(s) Je Tx: 1x 10G Dual LC Multimode (Fiberfox D-Typ), 1x 10G Cat (Cat.6A, Fiberfox D-Typ)
Power connector(s) 1x Fiberfox D-Typ
Control connector(s) RS232, 1G Ethernet
Connector material D-Typ Breakouts
Electric signal
Maximum pixel clock / bandwidth 18Gbps Input / 10G Übertragung
Standards HDCP 1.4/2.2, HDR 10/12, Dolby Vision, CEC, EDID
Digital video formats Max. 4K / UltraHD / 2160p @60Hz 4:4:4, 12-bit HDR
Digital audio formats I2S Stereo/Mehrkanal | Mehrkanal PCM, Dolby/DTS-HD
HDCP Ja
CEC Ja
EDID Ja
Mechanical
Power supply 240/110VAC In
Power consumption max. 38W
Operating temperature -10°C bis 60°C
Storage temperature -25°C bis 70°C
Humidity 10% - 90%
Enclosure Metall
Dimensions 436.4 x 44 x 280mm
Signal transmission
Supported standards SDVoE, 10G SFP+ (OM3, OM4), 10G PHY (Kupfer), RS232, XFI, IEEE 802.3, HDMI 2.0, HDCP 1.4/2.2, DisplayPort 1.2
Transmission modes 10G Multimode Fiber (300m), 10G Kupfer via Cat.6A (100m)
Supported Colors 16/24 bit RGB/YUV, Deep Color, x.v.Color™, HDR bis zu 12-bit, Dolby Vision
Supported audio standards I2S Stereo I/O und I2S Multi-Channel I/O für alle HDMI 2.0 Formate inkl.: Multi-Channel PCM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Maximum resolution 4K / UltraHD / 2160p (4096x2160) @60Hz, 4:4:4 sowie HDR bis zu 12-bit
Further standards Integrierter Up/Down-Scaler im Receiver-Modul | Verzögerung: Genlock Mode <30μs / Komprimiert <120μs
Weiteres
Safety CE, REACH, ROHS
Colour Metall
Warranty 1 Jahr (Verl. mög.)
LEVERINGSOMVANG
1x IPAV1102F-TX Transmitter / Eingangs-Endpunkt im dualen Rack-Chassis (Multimode, Glasfaserfox)
2x Rack-Befestigungen mit 6 Schrauben
1x Stromkabel
1x Bedienungsanleitung