HDTools DVI over 1 LC Fiber Transmitter/Receiver Kit - Full HD

HDTools DVI over 1 LC Fiber Transmitter/Receiver Kit - Full HD

HDTools DVI over 1 LC Fiber Transmitter/Receiver Kit - Full HD

  • Artikel-Nr. PRO-OLC-III-KIT
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. 19% MwSt.

PRO-OLC-III-KIT DVI über eine Glasfaser Extender System (Tx + Rx)
Der PRO-OLC-III-KIT (Tx / R)x bietet eine Signalverlängerung von DVI auf Distanzen bis zu einer Länge von 300m über ein einzelnes, LC-Glasfaserkabel. Die Echtzeit-EDID-Programmierung ermöglicht eine schnelle Integration und Kompatibilität zwischen Ein- und Ausgabegeräten.
300m Übertragungsdistanz mit nur einem einzigen Glasfaserkabel
Das PRO-OLC-III-KIT (Tx / Rx) zeichnet sich durch ein robustes, kompaktes Design mit abnehmbaren Sender- und Empfängermodulen aus und bietet eine komfortable Lösung für eine Vielzahl von Installationsumgebungen.
 
Hauptmerkmale
- DVI-Verlängerung über einen Einzelstrang mit OM3 Multimode-Glasfaserkabel
- Zuverlässige, Signalverlängerung von FullHD / 1080p Inhalten
- Unterstützt Distanzen bis zu 300m (920 ft.)
- HDCP-konform
- Kompakte, abnehmbare Sender / Empfänger-Module für einfache Integration
- Sorgt für eine sichere und schnelle Kommunikation zwischen Geräten
- OM3 Multi-mode Glasfaserkabel empfohlen
- Optischer Konverter: 850nm 10G VCSEL/ InGaAs PIN PD
Features
DVI-Verlängerung über einen Einzelstrang mit OM3 Multimode-Glasfaserkabel
Unterstützt Distanzen bis zu 300m (920 ft.)
Kompakte, abnehmbare Sender / Empfänger-Module für einfache Integration
Zuverlässige, Signalverlängerung von FullHD / 1080p Inhalten
Sorgt für eine sichere und schnelle Kommunikation zwischen Geräten
Anschlüsse
Eingänge Tx: 1x DVI, 1x Power | Rx: 1x LC, 1x Power
Ausgänge Tx: 1x LC | Rx: 1x DVI
Elektrische Signale
Max. Bandbreite 2.25 Gbps / Kanal
HDCP Ja
EDID Ja
Kabel
Länge Ca. 300m via 1x LC Glasfaser
Mechanische Daten
Außenmaß 74.66 x 40.2 x 15.9
Signalübertagung
Max. Auflösung Bis zu 1920 X 1200 @60Hz oder 1080p@60Hz
Weiteres
Sicherheit CE, FCC
Farbe Weiß
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x PRO-OLCII-KIT DVI via 1LC Glasfaser Extender (Tx + Rx)
1x Handbuch
Dokumente "HDTools DVI over 1 LC Fiber Transmitter/Receiver Kit - Full HD"