Vorkonfektioniertes Dual-Glasfaserkabel, 100m

 / FiberFox - Konfektioniertes EBC1502 Kabel 2-Faser, 100m

Vorkonfektioniertes Dual-Glasfaserkabel, 100m

  • Artikel-Nr. FF-L-AT025-DD-0K10
  • EAN 4251364719664
  • Für weitere Informationen bitte einloggen.
  • Ihr Preis *

Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt.

FiberFox - Professionelle AV-Steckverbindungen - Sicher, flexibel, zuverlässig
Konfektioniertes FiberFox EBC1502 Kabel, Duplex Multimode Glasfaser, 100m
Glasfaserkabel mit zwei EBC1502 Multimode Leitungen für 50/125μm Wellenlänge, bestehend aus Fiberfox MIL-Kabel (TD-02G50-OM3-MIL) mit halogenfreiem, flammwidrigem und PUR-Mantel mit großer Biegetoleranz. Das Kabel ist mit zwei EBC52-C-MM Anschlüssen vorkonfektioniert. Mit FF-FCR-155 steht die passende Kabeltrommel (150m) zur Verfügung.
Fiberfox & IPAV Pro - Die perfekte Kombination
FIBERFOX bietet eine breite Produktpalette zum Anschluß diverser Endgeräte mit verschiedenen Signalarten.
Der Anwender findet praktische Lösungen, von einfachen konfektionierten Anbaubuchsen bis hin zu AV over IP optimierten Steckern und Kabeltrommeln - fast alles ist möglich. Das D-Typ optimierte System bietet höchste Flexibilität bei gleichzeitiger Zeit- und Kostenersparnis durch Interkompatibilität des Buchsenstandards. Alle AVoIP Signalarten können adaptiert werden. Auch aufgrund dessen hat sich das FIBERFOX System zu einem weltweiten Standard in vielen Ü-Wagen, Studios und Live-Situationen entwickelt.
 
Die bisherigen Probleme beim Einsatz von Glasfaser-Verbindungen gehören der Vergangenheit an, wenn FIBERFOX Systeme genutzt werden. Kabel und Steckverbinder sind optimal aufeinander abgestimmt und bieten daher beste technische Werte. Ausgesuchte Kabeltrommeln renomierter Hersteller - welche spezielle Eigenschaften für eine zuverlässige Übertragung wie passender Kerndurchmesser und optimale Aufnahme-Kapazität beinhalten - sorgen für einfaches Handling.
 
Der Teufel liegt oftmals im Detail. Schnelle Verfügbarkeit von Kabeln, Ersatzteilen oder anderem Zubehör spielen eine wichtige Rolle - unabhängig vom guten Preis-/Leistungsverhältnis. Auch in diesem Segment steht FIBERFOX für Qualität, um die nachhaltige und hervorragende Performance der kompletten Systeme zu gewährleisten.
 
FIBERFOX Spezifikationen
- Steckverbinder mit geringem Verschleiß (Wartung & Überwachung nicht erforderlich)
- > 5.000 Steckzyklen ohne Verschlechterung der Performance
- Kein Kupplungsadapter erforderlich
- Kompatibel zur MIL-DTL-83526 Norm
- Kabel PUR, halogenfrei, flammhemmend
- Arbeits-Temperaturbereich -40° bis +70°
Features
Vorkonfektioniertes FiberFox EBC1502 Dual-Glasfaserkabel, 100m
50/125μm EBC1502 Kabel mit 2 Glasfasern
FiberFox LWL MIL Kabel mit PUR-Mantel, halogenfrei, großer Biegeradius, flammwidrig mit 2x50/125μm TD-02G50-OM3-MIL Multimode Fasern
Anschlüsse: Beidseitig FiberFox EBC52-C-MM Stecker
Produkt Informationen
Europeans Customs Tariff Nr. 85444290900
Ursprungsland China
Anschlüsse
Anschluss 1 Duplex LC Multimode EBC52-C-MM
Anschluss 2 Duplex LC Multimode EBC52-C-MM
Elektrische Signale
Standards flammwidrig, 50 / 125μm
Kabel
Typ EBC1502 Duplex Fiber
Länge 100m
Material Innenleiter 2x50/125μm TD-02G50-OM3-MIL
Material Außenmantel PUR, halogenfrei
Weiteres
Sicherheit CE
Garantie 1 Jahr
Lieferumfang
1x FF-L-AT025-DD-0K10 Vorkonfektioniertes FiberFox EBC1502 Dual-Glasfaserkabel, 100m